Решите уравнение: 2x-5/3x+1+21x+7/2x-5=8

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:55
    0
    2x-5/3x+1+21x+7/2x-5=8

    12/6 х-10/6 х+126/6 х+21/6 х=8-1+5

    149/6 х=12

    х=12:149/6

    х=12*6/149

    х=72/149