Найти критические точки:

f (x) = x-2sinx

являются ли функция f непрерывной в точках x₁=0 и x₂=-1

если: f (x) = x⁴-x+1

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:35
    0
    По второму дана функция многочлен (определена на промежутке (-≈; + ≈) поэтому в точках 0 и - 1 является непрерывной

    находим f ' (x) = 1 - 2 cosx

    f ' (x) = 0 1-2cosx=0 cosx = 1/2 x = + / - arccos (1/2) + 2πn = + / - π/3 + 2πn критические точки (n∈Z)