7 х квадрат-20 х+14=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:11
    0
    7x²-20x+14=0

    D=400-392=8

    x = (20+-√8) / 14

    x1 = (20+√8) / 14 = (20+2√2) / 14=2 (10+√2) / 14 = (10+√2) / 7

    x2 = (20-√8) / 14=2 (10-√2) / 14 = (10-√2) / 7