5^-x+2=0,2

Уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:30
    0
    Решение:

    5^-x+2=0,2

    5^ (x+2) = 1/5

    5^ (x+2) = 5^-1

    x=2=-1

    x=-1-2=-3

    Ответ: х=-3