Разложите на множителя квадратный трехчлены

4 у^2+3 у-7

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:57
    0
    D=9+112=121

    y1 = (-3-11) / 8=-7/4

    y2 = (-3+11) / 8=1

    4y²+3y-7=4 (t+7/4) (y-1) = (4y+7) (y-1)
  2. 7 июля, 16:39
    0
    Найдем корни. y1,2 = (-3 + - (9+112) ^ (1/2)) / 8 = (-3+-11) / 8=-7/4 и 1

    Тогда разложение выглядит так:

    4 (y-1) (y+7/4)