1) уравнение 4 х в квадрате-25=0

2) Какое квадратное уравнение имеет корни 4 и 9?

3) неравенство х-4<3 х+9

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:46
    0
    1) 4 х²-25=0

    (2 х-5) (2 х+5) = 0

    2 х-5=0

    х=2,5.

    2 х+5=0

    х=-2,5.

    Ответ: х1=2,5. х2=-2,5

    2) По теореме Виета: х1*х2=с, х1+х2=-b

    x²-13+36=0

    Ответ: х²-13+36=0

    3) х-4<3 х+9

    -2 х<13

    х>-6,5.

    Ответ: х>-6,5.