Помогите решить sin5x=sin2xcos3x

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:53
    0
    Sin (3x+2x) - sin2xcos3x=0

    sin3xcos2x+cos3xsin2x-sin2xcos3x=0

    sin3xcos2x=0

    sin3x=0⇒3x=πn⇒x=πn/3

    cos2x=0⇒2x=π/2+2πn⇒x=π/4+πn