В урне 4 белых, 6 красных, 5 зелёных кубиков. Из урны наугад взяли один кубик. Какова вероятность того, что он белый?

1)

2)

3)

4)

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:00
    0
    Всего в урне 4+6+5 = 15 шаров. Вынимают один шар из пятнадцати. Это можно сделать пятнадцатью способами.

    n=15.

    Белых шаров в урне 4. Вынуть белый шар можно четырьмя способами.

    m=4

    По формуле классической вероятности р=m/n=4/15.

    Ответ. 4/15