Найти стационарные точки функции: у=4 х^4-2 х^2+3

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:40
    0
    Y'=4*4x^3-4x+0=16x^3-4x

    16x^3-4x=0

    4x (4x^2-1) = 0

    4x=0 4x^2=1

    x=0 x^2=1/4

    x=1/2 x=-1/2

    x=0 y=3