Умножение многочленов:

(а - 2 в) (в - а) =

(4 х + 3) (7 - 2 х) =

(х - 2 у) (х + у) =

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:54
    0
    (а-2 в) (в-а) = ав-2 в^2-a^2+2aв=-2 в^2+3 ав-2 а^2

    (4 х+3) (7-2 х) = 28 х-8 х^2+21-6 х=-8x^2+22 х+21

    (х-2 у) (х+у) = x^2+xy-2xy-2y^2=x^2-xy-2y^2
  2. 4 января, 02:22
    0
    (а - 2 в) (в - а) = ав-а²-2 в²+2 ав=3 ав-а²-2 в²

    (4 х + 3) (7 - 2 х) = 28 х-8 х²+21-6 х=22 х-8 х²+21

    (х - 2 у) (х + у) = х²+ху-2 ху-2 у²=х²-ху-2 у²