Помогите уравнение решить;)

x (в квадрате) = - x+6

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 08:33
    0
    X^2 = - x+6

    x^2+x-6=0

    a=1 b=1c = - 6

    d=b^2-4ac = 25

    x1=-1-5/2==3

    x2=-1+5/2=2

    х^2 это х во 2 степени
  2. 9 декабря, 10:14
    0
    X^2+x-6=0

    D=1-4 * (-6) = 25

    x1=-1-5/2=-6/2=-3

    x2=-1+5/2=4/2=2

    Ответ:-3; 2