Раскрыть скобки и упростить:

1) - 2 (2 р-1) + 4=

2) 3 а - (6 а - (2 а-1))

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:39
    0
    1. - 2*2 р - 2 * (-1) + 4 = - 4 р + 2+4 = - 4 р+6

    2. 3 а - (6 а-2 а+1) = 3 а - 6 а+2 а-1 = - а - 1