Исследование функции с помощью производной y=x^3-6x+1

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 22:29
    0
    У = х³-6 х+1

    у" = 3 х²-6

    х = 0 ⇒ у=3*0²-6 = - 6

    х = 1 ⇒ у = 3*1²-6=-3

    х=-1 ⇒ у = 3 * (-1) ²-6 = - 3

    и график построишь вот точки (0; -6) ; (1; - 3) ; (-1; - 3) ;