Х в квадрате+5 х-14=0

х в квадрате - 2 х - 24=0

(1-х) в квадрате + 2 х = 2

х в квадрате - 25=0

4 х в квадрате - 2 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:21
    0
    1) x (в квадрате) + 5 х-14=0

    по формуле дискриминанта d=b (в квадрате) - 4ac

    D=5 (в квадрате) - 4 умножить на 1 на - 14=корню из 81 т. е 9

    x1 и x2 ищется по формуле x1,2=-b+или - (корень из дискриминанта)

    x1=-5+9/2=2

    x2=-5-9/2=-7

    Ответ:-7; 2.

    2) х в квадрате - 2 х - 24=0

    по формуле дискриминанта d=b (в квадрате) - 4ac

    D=-2 (в квадрате) - 4 умножить на 1 на - 24=корню из 100 т. е 10

    x1 и x2 ищется по формуле x1,2=-b+или - (корень из дискриминанта)

    x1=2+10/2=6

    x2=2-10/2=-4

    Ответ:-4; 6