Найдите значение при котором число х=1 является корнем уравнения 10*3 в степени х+6*3 в степени ах=32

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:50
    0
    10*3 ^х+6*3 ^х=32

    3^x * (10*1+6*1) = 32

    3^x*16=32

    3^x=32/16

    3^x=2

    х=log_3_ (2)