В треугольнике авс угол с 90 градусов. сн-высота. ан=3 cosa=1/2. найдите ав

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:50
    0
    AH - 1/2 стороны АВ = > если cos A = AC/AB = 1/2, то АВ = 2 АН = >3*2=6. Ответ: АD=6 (ах да, ещё CH делит АВ пополам, т. к. высота