Выполните действия:

1) (1-х/x+1) : x/xy+y

2) (y-2/y+2+y+2/y-2) : 2y^2+8/y^2+4y+4

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:56
    0
    (1-x) / (x+1) * y (x+1) / x=y (1-x) / x

    2) (y-2) / (y+2) + (y+2) / (y-2) = (y²-4y+4+y²+4y+4) / (y-2) (y+2) = 2 (y²+4) / (y-2) (y+2)

    2 (y²+4) / (y-2) (y+2) * (y+2) ²/2 (y²+4) = (y+2) / (y-2)