Помогите! Вычислите: 22,5+24 * (2/9-2/3)

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:06
    0
    1) 2/9-2/3=2/9-6/9 = - 4/9

    2) 24 * (-4/9) = - 96/9 = - 10 2/3

    3) 22,5 + (-10 2/3) = 22 5/10 + (-10 2/3) = 22 1/2 + (-10 2/3) = 45/2-32/3=71/6=11 5/6