Найти значение выражений (-3:0.25 + (-102) : 5) - 71.4: (-3.4) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 04:02
    0
    1) - 3:0.25=-12

    2) - 102:5=-20,4

    3) - 12-20,4=-32,4

    4) 71,4: (-3,4) = - 21

    -32,4+21=-11,4
  2. 29 августа, 05:00
    0
    -12-20,4 = - 32,4

    71,4 / - 3,4 = 21

    -32,4 + 21 = - 11,4