Какое число нужно поставить вместо x чтобы равенство было верным 2^3x (2^2) ^x/2^7=4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:53
    0
    2^3x (2^2) ^X / 2^7 = 4

    2^3x2^2x / 2^7 = 4

    2 ^ 5x / 2^7 = 2^2

    2 ^5x = 2 ^9

    5X = 9

    X = 1,8