Номер 3.70: какое число нужно поставить вместо (?) чтобы график линейных функцый был паралелььным

1) у=3 х-4 и у = (?) х+3

номер 3.71

какое число нужно поставить вместо знака (?) в номере 3.70 чтобы указаные премые были перпендикулярными

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:23
    0
    1) а=3, т. е. у=3 х+3

    2) 3*а=-1, а=-1/3, т. е у=-х/3+3