Какой одночлен нужно поставить вместо пустого прямоугольника, чтобы равенство было верным

(3m-5) ^2=9m^2-[?]+25

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:44
    0
    (3m-5) ² = 9m² - [?] + 25

    (3m) ² - 2·3m·5 + 5² = 9m² - [?] + 25

    9m² - 30m + 25 = 9m² - [?] + 25

    Ответ: 30m