Найти наименьшее значение

х^2+4 х-12

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:22
    0
    D=16+48=64

    x1=4+8/2=6

    x2=4-8/2=-2

    Ответ:-2
  2. 15 апреля, 10:24
    0
    Выражение под корнем не может быть меньше 0, а потому минимальное значение функции 11. При этом 5 х2-4 х-12 как раз будет равно 0. Остается решить квадратное уравнение и найти искомые х - это будут 2 и - 1.2