Упростите вырожение (2 а-3) (5 а+1) - (3 а-1) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:48
    0
    (2 а-3) (5 а+1) - (3 а-1) ^2 = 10 а^2+2 а-15 а-3 - (9 а^2-6 а+1) = 10 а^2-13 а-3-9 а^2+6 а-1 = а^2-7 а-4
  2. 4 декабря, 19:28
    0
    (2 а-3) (5 а+1) - (3 а-1) ²=10 а²+2 а-15 а-3-9 а²+6 а-1=а²-7 а-4