Х (в квадрате) + х=56

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:44
    0
    X^2 + x - 56 = 0

    D = b^2 - 4ac = 1 + 224 = 225

    √D = 15

    x1 = (-1 + 15) / 2 = 7

    х2 = (-1 - 15) / 2 = - 16/2 = - 8