Решите уравнение cos (x+π/6) = - 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:19
    0
    X+п/6=+-arccos (-1/2) + 2 пк

    x+п/6=+-arccos (1/2) + 2 пк

    (arccos (1/2) = cos a=1/2

    a=п/3)

    х+п/6=+-п/3+2 пк

    х1=п/3-п/6+2 пк=п/3+2 пк ((к) входит в множиство целых чискл)

    х2=-п/3-п/6+2 пк=-п/2+2 пк ((к) входит в множиство целых чискл)