Найдите при каких значениях аргумента функция y=-3n^2+10n-3 принимает отрицательные значения?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:31
    0
    -3n²+10n-3<0, Найдём корни уравнения. D=100-36=64, n1=1/3, n2=3. Ветви параболы направлены вниз. ответ: От - бесконечности до1/3 и от 3 до + бесконечности