Cos^x-3cosx*sinx+1+0

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:30
    0
    Cos²x-3cosxsins+cos²x+sin²x=0

    sin²s-3cosxsinx+2cos²x=0 / cos²x≠0

    tg²x-3tgx+2=0

    tgx=a

    a²-3a+2=0⇒a1+a2=3 U a1*a2=2

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn

    a2=2⇒tgx=2⇒x=arctg2+πn