Представьте - (x+2) / (2-x) + 4x / (x^2 - 4) - (2-x) / (x=2) в виде несократимой алгебраической дроби на ОДЗ

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:54
    0
    (х+2) / (х-2) + 4 х / ((х-2) (х+2) + (х-2) / (х-2)

    = ((х+2) ^2+4 х + (х-2) (х+2)) / ((х-2) (х+2)) =

    = (х^2 + 4 х+4+4 х+х^2 - 4) / (х^2 - 4) =

    (2 х^2 + 8 х) / (х^2-4) = 2 х (х+4) / ((х+4) (х-4)) =

    2 х / (х-4)