6) Сократите дробь:a²-2a+1/a-17) Выполните 6) Сократите дробь:a²-2a+1/a-1

7) Выполните действия: (2a-3b) (2a+3b) - 4a²

8) Решите уравнение: (x-3) ²=0; x²-9

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:40
    0
    6) (a-1) ² / (a-1) = a-1

    7) 4a²-9b²-4a²=-9b²

    8) x-3=0⇒x=3

    (x-3) (x+3) = 0⇒x=3 U x=-3