3 в степени x+4 + 3*5 в степени x+3 = 5 в степени x+4 + 3 в степени x+3

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:18
    +1
    3^ (x+4) - 3^ (x+3) = 5^ (x+4) - 3*5^ (x+3)

    3^ (x+3) * (3-1) = 5^ (x+3) * (5-3)

    3^ (x+3) = 5^ (x+3) / 5^ (x+3)

    (3/5) ^ (x+3) = 1

    x+3=0

    x=-3