5a^{2}+8a+3 - числитель

14+3a-11a^{2} - знаменатель

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:48
    0
    5 (а+1) (а-3/5) - числитель

    11 (а-14/11) (а+1) - знаменатель

    Корни второго уравнения

    А=-3+-корень (9+616) / - 22=

    1) - 28/-22=14/11

    2) 22/-22=-1

    Дробь после сокращения на а+1:

    5 (а-3/5)

    11 (а-14/11), а не равно - 1