Раскройте скобки а) R + (m+n) ; б) R - (m+n) ; в) (x-y) + (a+b) ; г) (а-с) - (b-d) ; д) - R - (m-n) ; е) - а + (b-c) - (x-y) ; з) 25 - (m-n) - (a-b).

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:53
    0
    А) r+m+n так и будет

    б) r-m-n

    в) x-y+a+b

    г) a-c-b+d

    д) rm-rn

    е) - ab+ac

    з) 25-m+n-a+b.
  2. 28 августа, 18:08
    0
    A) R + (m+n) = R+m+n

    б) R - (m+n) = R-m-n

    в) (х-у) + (а+b) = x-y+a+b

    г) (а-с) - (b-d) = a-c-b+d (минус на минус даёт.+)

    д) - R - (m-n) = - R-m+n или n-R-m

    e) - a + (b-c) - (x-y) = - a+b-c-x+y

    з) 25 - (m-n) - (a-b) = 25-m+n-a+b