Пусть х + у = 5 и z = - 8. Найдите:

1) x + y-z;

2) 2z - (x + y) ;

3) x-5z + y;

4) 3 (x + y) + 2z;

5) z (х + у + 5z).

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:04
    +3
    1) x + y-z=5 - (-8) = 5+8=13;

    2) 2z - (x + y) = - 16-5=-21;

    3) x-5z + y=х+у-5z=5-40=-35;

    4) 3 (x + y) + 2z=15-16=-1;

    5) z (х + у + 5z) = - 8 (5-40) = - 8*-35=280 (че-то меня заклинило!)
  2. 28 октября, 17:05
    +3
    1) 5 - (-8) = 13

    2) 2 * (-8) - 5=-16-5=-21

    3) - 5 * (-8) + 5=40+5=45

    4) 3*5+2 * (-8) = 15-16=-1

    5) (-8) * (5+5 * (-8)) = (-8) * (-35) = 280