10-|2x+5|=8

решите

корня должно два получится

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:07
    0
    10-|2x+5|=8

    |2x+5|=10-8

    |2x+5|=2

    2x+5=2 или 2 х+5=-2

    2 х=2-5 2 х=-2-5

    2 х=-3 2 х=-7

    х=-1,5 х=-3,5

    Ответ: - 3,5 и - 1,5