16 в степени 1-0,1x=64

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:47
    0
    16^ (1 - 0,1x) = 64

    4^2 (1-0,1x) = 4^3

    2 * (1-0,1x) = 3

    2 - 0,2x = 3

    - 0,2x = 3 - 2

    - 0,2x = 1

    x = - 5