Найти значение sin альфа, если тангенс альфа равен 3/4 и угол альфа пренадлежит 3 четверти

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:33
    0
    cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+9/16) = 1:25/16=16/25

    cosa=-√16/25=-4/5

    sina=-√1-16/25=-√9/25=-3/5