Сколько решений имеет система: x²-y=-0

y = (x+4) ²

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:39
    0
    X²-y=0 y = (x+4) ²

    y=x² y = (x+4) ²

    x² = (x+4) ²

    x²=x²+8x+16

    8x=-16

    x=-2 y=4

    Ответ: одно решение (-2; 4)
  2. 4 июня, 10:26
    0
    Y=x^2

    y = (x+4) ^2

    x^2 = (x+4) ^2

    x^2=x^2+8x+16

    8x=-16

    x=-2 - - > y=4