Выделить полный квадрат для каждой неизвестной чтобы можно было построить окружность

x^2-8x+y^2+6y=0

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:22
    0
    X^2 - 2*4*x + 4^2 - 4^2 + y^2 + 2*3*y + 3^2 - 3^2 = 0

    (x - 4) ^2 - 16 + (y + 3) ^2 - 9 = 0

    (x - 4) ^2 + (y + 3) ^2 = 5^2
  2. 29 июля, 00:13
    0
    Х²-8 х+у²+6 у=0

    (х²-8 х+16) + (у²+6 у+9) - 16-9=0

    (х-4) ² + (у+3) ²-25=0

    (х-4) ² + (у+3) ²=25

    Центр (4; -3), радиус √25=5