4 (2-3 х) = - 7 х + 10 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:39
    0
    4 (2-3 х) = - 7 х+10

    8-12x+7x=10

    -5x=10-8

    -5x=2 / : (-5)

    x = - 2/5
  2. 5 февраля, 08:25
    0
    4 (2-3x) = - 7x+10

    8-12x=-7x+10

    12x-7x=8-10

    5x=-2

    x=-2/5

    x=-0,4