Найдите функцию, обратную функции:

y=x^2-4x+3, x>2

P. S. такая функция есть.

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:58
    0
    У=х²-4 х+3; х>2

    Сначала выразим х через у

    у = (х²-4 х+4) - 4+3

    у = (х-2) ²-1

    (х-2) ²=у+1

    х-2=√ (у+1)

    х=2+√ (у+1)

    Заменим х на у и у на х, получим

    у=2+√ (х+1), где х≥-1

    y=2+√ (x+1) - обратная функция
  2. 18 июля, 13:52
    0
    y=x^2-4x+3

    y=x^2-4x+4-1

    y+1 = (x-2) ^2

    √ (y+1) = x - 2

    x = √ (y+1) + 2

    обратная функция

    y = √ (x+1) + 2