В книжном шкафу число учебников относится к числу художественных книг как 2:5. Сколько в этом шкафу учебников, если в нем всего 35 книг?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:17
    0
    Всего книг - 35.

    учебники: художественные = 2 : 5

    1) 2+5=7.-всего частей отношения.

    2) 35/7=5. - одна часть отношения.

    3) 5*5=25. - художественные

    4) 5*2=10. - учебники.