Решите систему уравнений методом подстановки

y=-2,5

5x+4y=75

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:43
    0
    Здесь у уже выражено, поэтому подставляем это значение во второе уравнение, получим 5 х+4 * (-2,5) = 75

    5 х-10=75

    5 х=75+10

    5 х=85

    х=85/5

    х=17 Ответ: (17; - 2,5)
  2. 24 августа, 08:36
    0
    Y=-2,5

    5x+4y=75

    5 х-10=75

    5 х=85

    х=17