Между числами 3 и 12 вставьте 4 числа арифметической прогрессии.

Найти наибольшее из вставленных

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:06
    0
    A1=3 a6=12

    d = (a6-a1) / 5 = (12-3) / 5=9/5=1,8

    a5=a1+4d=3+4*1,8=3+7,2=10,2 или a5=a6-d=12-1,8=10,2