Найдите наибольшее и наименьшее значение функций y = - х^2+2x+8 на отрезке [0; 3]

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:32
    0
    Y'=-2x+2=0

    -2x=-2

    x=1∈[0; 3]

    y (0) = 8

    y (1) = - 1+2+8=9 наиб

    y (3) = - 9+6+8=5 наим