Решите задачу с помощью уравнения. Брат в два раза старше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если вместе им 24 года

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:51
    0
    Брат - 2 части

    Сестра - 1 часть

    2+1=3 - частей

    24/3=8 - 1 часть (сестра)

    8*2=16 - 2 части (брат)
  2. 27 августа, 08:56
    0
    Пусть сестре х лет, тогда брату 2 х.

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    8 лет сестре, тогда брату: 8*2=16

    Ответ: 8, 16