Решите. число а на 140 меньше числа б, 60% числа б на 64 больше 70% числа а. Найдите а и б

Надо решить системой.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:07
    0
    Х меньшее число х + 140 большее число 0,6 (х+140) - 60% большего числа 0,7 х - 70% меньшего числа 0,6 (х+140) - 0,7 х = 64 0,6 х + 84 - 0,7 х = 64 - 0,1 х = 64 - 84 0,1 х = 20 х = 200 200 меньшее число 200 + 140 = 340 большее число