Помогите решить (tgx*cosx) ^2+ctg*sinx) ^2-2sin^2x

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:12
    0
    (tgx*cosx) ^2 + (ctg*sinx) ^2-2sin^2x = (sinx/cosx*cosx) ^2 + (cosx/sinx*sinx) ^2-2sin^2 x=sin^2 x+cos^x-2sin^x=1-2sin^2 x=cos 2x