Метод сложения

х=5

2 х-7 у=6

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:18
    0
    Если это система уравнений, то так:

    х=5.

    2*5-7 у=6

    10-7 у=6

    -7 у=6-10

    -7 у=-4

    у=4/7

    Ответ: (х=5; у=4/7)