Подробное решение задачи. От одной пристани отошёл теплоход со скоростью 22 километра в час а другой пристани навстречу ему через 3 часа со скоростью 26 километров в час расстояние между пристанями 306 км. сколько времени был в пути каждый из теплоходов до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:49
    0
    1) 22*3=66 км прошел теплоход до отправки встречного

    2) 306-66=240 км стало расстояние между теплоходами в момент отправки встречного

    3) 240: (22+26) = 5 ч через это время встретятся они

    Значит до встречи в пути был первый теплоход 5+3=8 ч, а встречный был в пути 5 ч

    Ответ: 8 ч и 5 ч